Поддержка в СНК-АЗС продажи табачной продукции маркированной в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК

С 1 марта 2019 года началась обязательная регистрация магазинов и производителей ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК.

Это означает, что
• Производители табачной продукции приступили к маркировке каждой пачки сигарет уникальным DataMatrix-кодом;
• Новый регламент обязывает всех продавцов, при продаже табачной продукции осуществлять сканирование DataMatrix-кода с каждой пачки или блока и через кассу передавать считанный код в ОФД, который в свою очередь передает эту информацию в систему Честный ЗНАК;
• Всем участникам системы учета табачной продукции необходимо пройти регистрацию в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК,  заполнить заявку.
• С 1 июля 2019 года будет прекращен выпуск немаркированной продукции;
• С 1 июля 2020 года  будет полностью прекращен оборот немаркированной продукции. С этой даты продажа в розницу немаркированной продукции будет запрещена.

Группа компаний «Сибнефтекарт» выпустила экспериментальную версию 1.65.5 системы управления для АЗС/АЗК/АГЗС «СНК-АЗС» с поддержкой продажи маркированного товара.
В рамках договоров информационного обслуживания Версия «СНК-АЗС» 1.65.5 доступна для скачивания по запросу.
Для поддержки централизованного управления товарами с маркировкой необходимо обновить СНК-Офис до версии 1.18.15 и выше.
В процессе перехода на продажу товаров с маркировкой необходимо провести ревизию сканеров штрих-кодов на предмет возможности считывания DataMatrix-кодов. На данный момент система СНК-АЗС протестирована со следующими моделями сканеров:
1. VMC BurstScan USB image-сканер 2D v2 USB  с подставкой
2. QuickScan Lite QW2420
3. Metrologic Voyager 1450g,  2D имидж, USB с подставкой